23 Апр 2007 (Пнд), 21:58:53

Апрельские фотографии

Фотографии сделаны 21 и 23 апреля.

Aptenia sp.
Я уже думал, что аптения у меня погибнет, но весной она тронулась в рост, и после того, как я стал её поливать посильнее, начала довольно активно расти. Если в прошлом году я невольно выяснял, что будет, если её поливать мало, то теперь я буду поливать больше :)
Delosperma tradescantioides
Вот такие мохнатые листья-подушки. Не мешало бы их почистить кисточкой :)
Dinteranthus wilmotianus subsp. impunctatus PV494 и он же с младшим братом
Растения из Чехии, купленные у А.И. Михальцова на выставке «Живые камни», г. Омск.
Рассада доротеантусов
Вот уже какие выросли. Горшок диаметром сантиметров 12.
Lithops dinteri
Двухголовое растение, купленное у Ю.Н. Налимова в 2005-м. Сравните этого же растения в 2005-м — как изменился цвет! Кстати, в этом году растение ещё почему-то не начало линять, но и в прошлом оно полиняло поздно.
Lithops fulviceps 'Aurea'
Одно из немногих голландских растений. Его собрат цвёл в 2005-м, до сих пор оба живы, хотя и несколько похудели. По-моему, это им к лицу :)
Lithops optica 'Rubra'
Через неделю им будет год и один месяц.
Lithops otzeniana
Ещё одно растение, которое я привёз с омской выставки (точнее два растение, но в кадре только одно). По цвету — почти cv. 'Aquamarine'.
Rhombophyllum dolabriforme
Практически бонсаи :)
Stomatium trifarium
Маленький дракончик. Многие это растение уже видели месяц назад, но я решил сфотографировать его при лучшем освещении. Ох, не то растение назвали дракофиллусом :) Растению год. Мне сказали, что в этом возрасте оно уже может зацвести. Ждём с нетерпением. :)

Разделы: Фото