4 Сен 2010 (Сбт) 15:45:34

Как я провёл лето

К сожалению, мне давно не удаётся полноценно заниматься обновлением сайта и переводами бюллетеня (их вообще кто-нибудь читает?), надеюсь, что со временем появится больше времени.

Ну что ж, расскажу, как я провёл лето :)

Лето в Новосибирске в этом году было холодное и пасмурное. Несмотря на это, недавно отцвели L. olivacea (к сожалению, сфотографировать его не получилось) и Pleiospilos compactus. Делоспермы в этом году цвели плохо, но их нужно просто пересадить в свежую почву. Другие растения цвели тоже неохотно, но зато зацвёл один из сеянцев Trichodiadema intonsum “bulbosum”. Ещё цвела корпускулярия, которую мне любезно прислал Виталий Кулаков (она цвела и в прошлом году).

А вчера я получил по почете из Германии (из издательства Springer) первый том «Illustrated Handbook of Succulent Plants: Aizoaceae».

В самом конце августа наша семья ездила в Омск. Посетили садовый гипермаркет «ОБИ», где я купил несколько разных пакетиков с семенами доротеантусов (в Новосибирске «ОБИ» пока нет; Обь есть, а «ОБИ» нету). Написано, что сорта разные, но я подозреваю, что вырастет из них всех одно и то же. :) Следующей весной проверим.

Конечно же, я посетил Анатолия Михальцова, где ещё раз попросил черенок Neohenricia sibbettii. Этот черенок оказался уже с корнями, так что проблем не должно быть :)

Neohenricia sibbettii (82Кб)

Черенок Neohenricia sibbettii от Анатолия Михальцова

Ещё я наконец починил поиск по базе данных полевых номеров :)


Разделы: Фото