31 Мар 2007 (Сбт), 22:19:56

Посев доротеантусов: вторая попытка

Эксперимент «Доротеантус» продолжается.

В прошлом году я пробовал сеять доротеантусы, но безрезультатно: сеянцы не смогли развиться во взрослые растения и никакого цветения не было.

Вчера я в одном из отделов для садоводов-огородников зорким взглядом заметил пакетик семян с надписью «Мезембриантемум: волшебный ковёр». На обороте было написано «Мезембрианемум кринумоцветковый (Mesembryanthemum criniflorum)». Уже одного этого было бы достаточно для того, чтобы я купил пакетик. Но я ведь ещё и знал, что это синоним Dorotheanthus bellidiformis! (Кстати, производитель — одна новосибирская фирма).

А сегодня я уже в другом месте купил семена, подписанные как «Мезембриантемум (Mesembryanthemum criniflorum). Хрустальная трава». В этом году я решил не затягивать и этим же вечером устроил посев доротеантусов (в т.ч. и прошлогодних остатков семян доротеантусов от Mesa Garden). Где-то у меня ещё были семена Dorotheanthus gramineus, но сейчас я не смог найти пакетик. В другой раз.

На этот раз я не стал пытаться сеять доротеантусы как литопсы, а посеял их как обычную рассаду, в обычную землю. Надеюсь, в этом году всё пройдёт куда успешнее :)

Продолжение следует.


Разделы: Посев